суббота, 9 марта 2013 г.

Как сделать изголовье для кровати своими руками


Ваша кровать имеет низкое изголовье или не имеет его вообще? Тогда это идея для Вас.  Вы можете сами сделать мягкое изголовье кровати своими руками вполне не сложным способом.

Для этого, Вам будут необходимы следующие материалы: плита МДФ, фанера такого же размера, поролон, ткань, инструмента для нарезки фанеры, степлер для оббивки, клей.   

Ход работы: 

Для основы нам необходима плита МДФ нужного размера, который Вы определите самостоятельно. И такого же размера фанера. Из фанеры нарезаем необходимого количества и одинакового размера прямоугольники. После нарезаем такого же размер и количества поролон который придаст изголовью мягкости. И тоже самое проделываем с тканью для оббивки не забывая давать припуски. Тут маленький совет: для расчета припусков необходимо учитывать высоту поролона, но я бы, на Вашем месте, сделала бы проще и дала бы припуск с каждой стороны по 10 см (если позволяют размеры ткани). И итоге, Ваш прямоугольник из ткани должен быть  на 20 см. длиннее и шире, чем прямоугольник из фанеры. 
Дальше все просто: поролон клеем на фанеру, сверху натягиваем ткань которую с обратной стороны степлерим на фанере. 

И так проделываем со всеми прямоугольниками. 

После того как все заготовки буду собраны, мы крепим их к нашей плите МДФ с помощью клея и/или гвоздей. И изголовье для кровати своими руками готово!