пятница, 8 марта 2013 г.

Мастер-класс. Воротник-ожерелье из цепочек




Материалы и инструменты:
- 30 см. цепи из больших страз;
- 90 см. цепи панцирного плетения, разделенной на 3 куска;
- 3 мотка мулине;
- ножницы.







1. Начните с того, что положите 2 куска цепи панцирного плетения рядом друг с другом. Привяжите 120 см. нити мулине к концу левой цепи и завяжите крепление двойным узлом, оставьте, по крайней мере, 30 см. как резерв. Пропустите нить через верх первого звена правой цепи.
2. Пропустите нить под первым звеном на левом конце и через верх 2-ого звена на правой стороне.

3. Продолжайте ткать узор. Мне кажется, что легче удерживать цепи вместе, пока продевается нить назад и вперед.
4. Привяжите на конце узел. Приложите третий кусок к двум сплетенным. Я выбрала добавить меньший кусок здесь.

5.Используя нити разного цвета, переплетите нить вокруг нескольких первых звеньев, опять оставляя около 30 см. лишнего. Вплетите цепь в ожерелье, пользуясь той же технологией.
6.Продолжайте плести и завяжите узел на конце. Теперь положите рядом цепочку со стразами.

7. Завяжите на цепи узел. Начните прицеплять стразы к цепи, но проходить нитью под первой связью цепи стразов и над верхом первого звена цепи панцирного плетения.
8. Пока прицепляете цепь со стразами, держите ожерелье закругленным. Это поможет не допустить перекручивания ожерелья. В зависимости от размера цепи со стразами по отношению к другой цепи, некоторые звенья могут быть пропущены, для того, чтобы сохранить форму ожерелья. На конце завяжите узел.

9. Отрежьте несколько кусков нити по 60 см. и пропустите их через концы ожерелья. Завяжите в один узел. Повторите на другой стороне.